今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 互动交流> 咨询交流
主题:河南省公安机关办理在山西省内监狱在押罪犯解回再...
用户头像
游客
留言心情

我是河南省新乡市公安局的警察,有一名在押的犯人在贵省晋普山监狱服刑,因涉嫌在我区犯罪,需要办理解回重审,需要提供什么法律手续?临时离监可否为十二个月?另外晋普山监狱的准确全称是什么?谢谢



管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局刑罚执行处,电话为:0351-2673488。

回复时间:2017-12-25
2018-01-04
主题:2018年探监时间表
用户头像
留言心情


管理员回复:
回复内容:

信息不全,无法回复。

回复时间:2018-01-04
2018-01-02
QQ:379571830 Email:379571830@qq.com
主题:探监问题
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询狱政处,0351-2676130。

回复时间:2017-12-28
2017-12-27
主题:咨询分监
用户头像
游客
留言心情

哥哥在太原一监集训两个月,10月26号去的,到今天应该集训完了,一般集训完会分到哪个监区?分到监区多会通知家属?



管理员回复:
回复内容:

请您咨询我局狱政处,电话为:0351-2676130。

回复时间:2017-12-28
2017-12-27
主题:为什么都不答复
用户头像
小小姐
留言心情

一般收押多长时间后发收押通知。基层单位是怎么执行?



管理员回复:
回复内容:

您好。服刑人员集训期后(一般为1个月或2个月集训期),正式分往服刑所在监狱。之后,监狱会在规定时限内按照服刑人员提供的地址,发出服刑通知书。

回复时间:2017-12-29
2017-12-27
主题:你好,问一下晋中监狱想探监,是不是各个监区探监...
用户头像
111222
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

各监区探视时间不一样。请您咨询晋中监狱狱政科,电话为:0354-3826442。

回复时间:2017-12-24
2017-12-24
QQ:1109040576 Email:1109040576@qq.com
主题:关于监狱能不能寄老花镜
用户头像
佚名
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询狱政处,0351-2676130。

回复时间:2017-12-23
2017-12-22
主题:离监探亲申请方式及审批流程 (急)
用户头像
Cynthia
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

已在局长信箱答复。

回复时间:2017-12-23
2017-12-22
QQ:512852490 Email:512852490@qq.com
主题:临汾市监狱
用户头像
sun
留言心情

我三爸现在在临汾市监狱服役,身体患有疾病,曾在狱中做过多次手术,请问明年临汾市监狱会有监外执行这种政策吗?



管理员回复:
回复内容:

您好。服刑人员暂予监外执行需要符合国家相关规定,制定医疗机构出具病情鉴定,由服刑人员所在监狱主机呈报审批。

回复时间:2017-12-23
2017-12-21
QQ:1427202421 Email:smlzhixing@163.com
主题:等等等等等等等等的
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!
2017-12-20
总652条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/66页 10条留言/页 转到第
Copyright 2008-2013万博娱乐下载中心主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备15009130-1号    晋公网安备 14010702070401号     网站标识码:1400000074